Экс-депутат Рады Олейник оценил итоги переговоров Украины с РФ в Стамбуле

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник, представляющий движение «Другая Украина», сообщил РИА Новости, что украинская делегация не смогла добиться прекращения огня в ходе переговоров с Россией в Стамбуле. Он отметил, что это была главная задача украинской стороны.

Ранее Владимир Зеленский охарактеризовал продолжение дипломатических встреч в Стамбуле как «бессодержательное». Мария Захарова, представительница МИД РФ, указала на недовольство некоторых представителей Киева по итогам переговоров.

Олейник подчеркнул, что украинскому руководству необходимо перемирие для реорганизации своих войск и улучшения снабжения. Он также отметил, что Зеленскому сообщили об отсутствии перспектив введения новых санкций США против России после визита Андрея Ермака в Штаты.

По мнению экс-депутата, украинское общество устало от конфликта и готово к переговорам. Однако он считает, что в Украине нет политической силы, способной вести эти переговоры с Москвой. Олейник исключил возможность участия в этом процессе Петра Порошенко и Юлии Тимошенко, назвав их частью «нацистского режима».

Второй раунд переговоров между Россией и Украиной прошёл 2 июня в Стамбуле, где стороны обменялись меморандумами по разрешению конфликта. Глава российской делегации Владимир Мединский сообщил о достижении соглашения о масштабном обмене пленными и о прекращении огня на отдельных участках для сбора тел погибших.

Как сообщалось ранее — Караганов: РФ пошла в СВО, связав себе руки на ядерном направлении

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий