Журавлев указал, что нужно учитывать при создании буферной зоны на Украине

Депутат Госдумы Алексей Журавлев отметил, что при формировании буферной зоны важно учитывать дальность полёта ракет, находящихся на вооружении украинских сил, о чем заявил президент РФ Владимир Путин в четверг. Об этом сообщает NEWS.ru.

Парламентарий подчеркнул, что в первую очередь необходимо обращать внимание на дальнобойность иностранного оружия, которое поставляется на Украину.

По его словам, ракеты типа Storm Shadow, поставляемые из Европы, способны лететь на расстояние до 500 километров. Это значит, что уже не только Сумы, Херсон, Харьков и Запорожье находятся в зоне досягаемости, но и Киев становится достаточно близко.

Он выразил мнение, что если западные страны продолжат поставлять такие ракеты, то ситуация может привести к разделу Украины. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Ермак: с обменом пленными по формуле «1000 на 1000» есть проблемы

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий