В Эстонии художника задержали за ношение фото глаз Путина в кармане

Известного эстонского художника Неэме Лалля задержали в Нарве из-за изображения глаз президента России Владимира Путина на его куртке. Об этом сообщает издание Readovka, которое опубликовало видео задержания.

Согласно информации, глаза Путина, видимые из кармана куртки, где была аккуратно уложена фотография, стали поводом для задержания в Нарве. На допросе Лалль заявил, что это «глаза его отца», но полицейские не приняли это объяснение и арестовали его. По словам журналистов, сотрудники правоохранительных органов не восприняли действие художника с юмором.

Этот инцидент произошел 9 мая, в день, когда в российском Ивангороде, напротив Нарвы, проходил праздничный концерт. Художник привлек внимание правоохранителей своим образом вблизи мероприятия. Ранее аналогичные задержания имели место и в других странах, включая Киев, где пожилая женщина была арестована за использование советской символики в день праздника.

Как сообщалось ранее — Эстрадный кризис: залы начали пустеть даже у «звезд»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий