Компания delta4×4 представила внедорожную версию Mini Countryman, разработанную в сотрудничестве с гоночной командой X-raid, известной своими успехами на ралли «Дакар».

Этот автомобиль получил уникальную раллийную подвеску, а его дорожный просвет увеличен на 50 мм. Также кузов модели расширен на 10 мм с каждой стороны. Внешний вид завершает набор дисков delta4×4 Hanma и шин Loder AT.
Mini Countryman оборудован крышей с платформой для крепления лестниц, запасного колеса, лопат и канистр с топливом. Спереди установлены гоночные фары PIAA, а на боках размещены логотипы команды X-raid.
X-raid — одна из ведущих команд в ралли-рейдах, имеющая шесть побед на «Дакаре». Три из этих побед были завоеваны Стефаном Петеранселем на внедорожниках Mini от X-raid. Кроме того, в 2010-х годах Леонид Новицкий и Владимир Васильев становились обладателями Кубка мира ФИА на автомобилях, подготовленных этой командой.
Как сообщалось ранее — В Новосибирске присяжные повторно оправдали обвиняемого в убийстве