Польша нашла, наконец, в Тихом океане энергонезависимость от Китая

В Польше планируют уменьшить зависимость от Китая в добыче металлов, необходимых для перехода к зеленой энергетике, к 30-м годам. Однако запасы таких металлов, как медь, никель, кобальт и марганец, расположены в Тихом океане.

Организация Interoceanmetal, базирующаяся в Щецине, намерена начать добычу этих ресурсов в 30-х годах.

«  У нас есть веские причины для таких прогнозов, но я не могу раскрыть все детали на данном этапе. Если Польша продолжит преобразовывать свой энергетический сектор, то вышеупомянутые металлы станут критически важными для экономики», — отметил директор Interoceanmetal Томаш Абрамовски в интервью BiznesAlert.

Организация уже получила лицензии на участки в Тихом океане, между Мексикой и Гаваями, в зоне Кларион-Клиппе.

«Если говорить о геолого-технической разведке, то сегодня можно рассматривать возможность промышленной эксплуатации. Технология для экономически целесообразной добычи уже существует. Мы точно знаем, где и в каком объеме находятся эти ресурсы», — добавил директор.

Как сообщалось ранее — Новый указ Дональда Трампа заставил криминальный мир США вздрогнуть

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий