Новую Tesla Model Y покупать никто не хочет

Новая модель Tesla Model Y сталкивается с нехваткой покупателей. Электромобили в специальной серии Launch Series, которые ранее пользовались высоким спросом, теперь образуют запасы на складах из-за резкого снижения продаж Tesla. Обновленный кроссовер вышел на американский рынок в январе, но на сайте компании все еще доступны некоторые экземпляры Launch Series, и новые добавляются каждыеFewДни, сообщает портал Carscoops.

В США сейчас находится 117 автомобилей Tesla Model Y 2026 года. Очередей на них нет — машины готовы к немедленной доставке после заказа. Восемнадцать из них относятся к версии Launch Series с полным пакетом опций и стоят 59 990 долларов, что составляет почти пять миллионов рублей. Однако теперь американские покупатели могут воспользоваться субсидией в размере 7500 долларов, что снизит стоимость до 52 490 долларов (примерно 4,3 миллиона рублей).

Автомобили распределены по нескольким штатам, включая Коннектикут, Массачусетс, Нью-Йорк, Род-Айленд, Нью-Джерси и Вашингтон. Все модели Launch Series имеют двухмоторную установку и могут проехать до 526 километров на одном заряде с 19-дюймовыми дисками и до 488 километров с 20-дюймовыми. Функция Acceleration Boost позволяет разгоняться до 97 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 201 км/ч.

За первый квартал 2025 года продажи Tesla в США составили 128 тысяч автомобилей, что на 8,6 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, несмотря на общий рост спроса на электромобили на 10 процентов. В Европе ситуация еще хуже: на фоне активных действий Илона Маска и конкуренции с китайскими производителями продажи демонстрируют двузначное снижение. Чистая прибыль Tesla в первом квартале сократилась на 71 процент.

Как сообщалось ранее — KP.RU: Россияне за сутки смели с полок весь кефир, который пьет президент РФ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий