Журналист Ильин: создавшие «Машу и медведя» участники студии полностью переезжают на Кипр

Журналист Иван Ильин сообщил, что студия «Анимаккорд» начала перенос бизнеса мультсериала «Маша и Медведь» на Кипр, в то время как в московском офисе ожидаются крупные сокращения — последние сотрудники могут быть уволены к 30 июня.

Он отметил: «Это похоже на цунами, только вместо воды — уведомления об увольнении». Ильин добавил, что причина этого связана с конфликтом между создателем сериала Олегом Кузовковым и руководством, а также с «политизацией успеха проекта», что негативно сказалось на международных продажах.

Тем не менее, продюсер и директор «Анимаккорда» Дмитрий Ловейко опроверг информацию о переходе проекта из России: «Это неправда. Я ничего комментировать не могу. «Маша и Медведь» остаётся. Я директор «Маши и Медведя», — сообщил он.

Позже в комментарии ТАСС Ловейко добавил, что московский офис закрываться не будет. Производственные партнёры в Сербии, на Кипре и других странах продолжат свою работу. Сериал, безусловно, останется в России.

Мультфильм «Маша и Медведь» выходит с 2009 года и переведён на 45 языков. В 2014 году авторские права были переданы кипрской компании «Animaccord LTD».

Как сообщалось ранее — Губернатор Вологодской области оценил ситуацию с отказами в абортах

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий