Кроссовер Nissan Kicks 2025 года, после нескольких месяцев ожидания, запущен в производство на бразильском рынке. Ожидается, что автомобили поступят к дилерам в первой половине текущего года, предположительно в конце июня. На днях была открыта новая производственная линия, на которой будет собираться этот SUV.

Для выпуска нового поколения Kicks японская компания модернизировала существующую производственную линию, что теперь позволяет создавать более крупные машины по сравнению с текущей моделью Kicks Play. На линии было установлено больше роботов, которые будут заниматься сварочными работами.
Представители Nissan отметили, что производство новинки отличается от мексиканского, поскольку для бразильской версии кроссовера предусмотрено больше точек сварки, что должно улучшить качество сборки кузова.
Также стало известно, что под капотом Nissan Kicks будет установлен двигатель Turbo Flex, производимый в Бразилии, в то время как трансмиссия будет импортироваться из Мексики. Новый Kicks в настоящее время экспортируется из Мексики в США, где ему установлен двухлитровый атмосферный двигатель и вариатор. О том, будут ли отличия в силовых характеристиках между бразильской и мексиканской версиями, пока нет информации.
Источник: «NAAVTOTRASSE»
Как сообщалось ранее — Гоночный автомобиль Шумахера Ferrari выставили для покупки с аукциона