В Саратове продают раритетного советского «Слона»

В Саратовской области на онлайн-аукционе выставлен уникальный автомобиль, который в СССР получил название «Слон». Это «Москвич-401», по словам владельца Алексея, выпущенный в 1954 году на Московском заводе малолитражных автомобилей (ЗМА, позднее МЗМА). С момента своего выхода с конвейера он проехал 97 899 км. Автомобиль находится в селе Усть-Курдюм.

Эта модель «Москвича» известна по нескольким прозвищам, включая «Сутулый», «Слон» (благодаря характерной серой окраске) и «Горбатый», последнее из которых стало ассоциироваться с «Запорожцем». Производство этой модели велось с 1954 по 1956 год, и за это время она претерпела несколько изменений. «Москвич-401» изначально был создан по образцу довоенного Opel.

В объявлении указано, что автомобиль восстановлен, а все необходимые документы оформлены правильно. Цена на ретро-автомобиль составляет 990 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее — Hyundai показал внедорожную версию кроссовера Palisade

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий