На аукционе SBX Cars в США выставлен на продажу американский суперкар Hennessey Venom F5. Эта модель является редкой, так как ателье Hennessey планирует выпустить всего 24 автомобиля, и все они уже распроданы.

Данный экземпляр Venom F5 был произведен в 2023 году и проехал почти 2500 км. Авто оснащено 6,6-литровым V8 с двумя турбокомпрессорами, который выдает 1842 л.с. и 1617 Нм крутящего момента.
Мощность передается на задние колеса через семиступенчатую роботизированную трансмиссию. Суперкар разгоняется до 100 км/ч за 2,5 секунды, а его максимальная скорость превышает 480 км/ч. Этот Venom F5 примечателен особенно комфортными сиденьями в стиле «ковша».
Торги будут завершены через менее чем неделю, и на момент написания статьи цена на Venom F5 составила $900 тыс. В прошлом году другой экземпляр данного автомобиля был продан на аукционе за более чем $2 миллиона.
Как сообщалось ранее — Сразу 3 нейропсихолога подтвердили жизнь после смерти