В ходе изучения сайтов объявлений, «Российская газета» обнаружила в Пермском крае предложение о продаже Audi Q5 2015 года выпуска, представленной как новый автомобиль, несмотря на год выпуска. Пробег кроссовера составляет менее двух тысяч километров.

В описании объявления указано, что автомобиль не участвовал в дорожно-транспортных происшествиях, и имеется сервисная книжка. Судя по фотографиям, Audi Q5 хранился в сухом гараже с использованием домкратов.
Автомобиль оснащен двигателем 2.0 TFSI мощностью 224 л.с., автоматической коробкой передач Tiptronic и системой полного привода quattro.
Стоимость этой «капсулы времени» немецкой сборки составляет 10 миллионов рублей. Для сравнения, цена на флагманскую модель Tank 700, представленную на российском рынке, варьируется от 9,5 до 12,8 миллионов рублей.
Как сообщалось ранее — Для фильма про Путина Голливуд нашел разруху 90-х в Латвии