Компания Carlex Design представила оригинальный тюнинг Mercedes-Benz G63, вдохновленный военной авиацией — истребителем P-51 Mustang. Новую модель назвали Vintage SW-51. Она выделяется клепаным металлическим кузовом, полированными вставками, авиационными шильдиками и десятью выхлопными трубами, по пять с каждой стороны, как у настоящего самолета.

Первый экземпляр получил название The Emerald Racer. Его кузов окрашен в зеленый цвет с хромированными акцентами. Внутреннее убранство полностью изменено: используется коричневая кожа, зеленая замша, деревянные вставки и элементы из углеродного волокна. Вентиляционные решётки оформлены в виде винта, а сиденья выполнены в аэродинамическом стиле.
Автомобиль основан на Mercedes-AMG G63 с двигателем V8 объемом 4.0 литра мощностью 577 л.с. и увеличенным клиренсом. Проект был реализован в сотрудничестве с немецкой авиационной студией ScaleWings, занимающейся производством реплик самолёта SW-51.
В будущем планируется выпустить другие версии, такие как The Shadow Comet и The Crimson Phantom. Цены доступны только по запросу и явно превышают семь цифр.
Как сообщалось ранее — В России снова продают новые Toyota Veloz