Командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов, дал комментарий по поводу ситуации на Белгородском направлении и оценил вероятность прорыва украинских войск к областному центру.
По его словам, на этом участке фронта обнаружены части ВСУ, которые ранее находились в Курской области. После их переброски и доукомплектации, включая бывших заключенных и мобилизованных, эти силы, под контролем Специальных операций ВСУ, пытаются атаковать приграничные населенные пункты.
Генерал-лейтенант отметил, что, несмотря на усилия, украинским войскам недостает ресурсов не только для продвижения к Белгороду, но и для удержания позиций в приграничной зоне. Российские Вооруженные Силы активно действуют для вытеснения противника с территории России.