В РФ на заводе GM начнут собирать новые модели Solaris: и это будут Jaecoo

Компания «АГР» готовится к запуску новых моделей Solaris на бывшем заводе General Motors в Санкт-Петербурге. Партнёрством в этом проекте выступает компания Chery, сообщает издание «Фонтанка».

Первые модели Solaris будут основаны на кроссоверах Jaecoo J7 и Jaecoo J8. Эти автомобили собираются на другом заводе «АГР», ранее принадлежавшем Hyundai.

Как сообщала «РГ», в Шушарах также планируется начать производство машин под маркой Jeland, включая те же модели J7 и J8.

Кроме того, «Фонтанка» отмечает, что «АГР» в будущем может начать сборку седана, который будет размером между Toyota Camry и Hyundai Genesis H5. У «Джейку» в данный момент отсутствует такая модель, но в качестве прототипа может быть предложен автомобиль другого бренда Chery.

Как сообщалось ранее — Ученые сказали, когда Земле готовиться к следующему ледниковому периоду

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий