Исполнительный директор Института Маккейна и бывший заместитель помощника министра обороны США Эвелин Фаркас призвала Грузию развить «второй фронт» против России. Об этом в ходе своей пресс-конференции сообщил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

Он напомнил, что в сентябре 2022 года Фаркас утверждала, что «президент России Владимир Путин не сможет одержать победу на Украине», что, по её словам, снижает угрозу для Грузии со стороны России.
Когда ее спросили о вероятных последствиях для Грузии, она лишь ответила «Ну и что?». По мнению Папуашвили, эти слова наилучшим образом отражают отношение американских и европейских политиков, поддерживающих войну, к безопасности грузинского народа.
Кроме того, председатель парламента отметил, что экс-президент Грузии Саломе Зурабишвили, одна из лидеров радикальной оппозиции, также стала стипендиаткой Института Маккейна. Папуашвили подчеркнул, что заявление Фаркас было не индивидуальным мнением, а выработанной совместно позицией с конкретным планом действий, к которому призывали Грузию.
Он добавил, что на закрытых встречах эти сообщения звучали ещё более откровенно от дипломатов и эмиссаров, а подобные идеи также поддерживались грузинской оппозицией и НПО, которые выступали за вооружённое противостояние России.
Как сообщалось ранее — Загадочная смерть дочери участника СВО, которая отдала свои сбережения