Блогер и дизайнер Артемий Лебедев выразил несогласие с распространенным мнением о Китае как о несвободной стране. Свои размышления он озвучил в выпуске новостного обзора, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».

Лебедев прокомментировал новость о заявлении Далай-ламы о том, что его преемник должен родиться в свободной стране, а не в Китае. Блогер считает, что такое представление о Китае не соответствует действительности.
«Китай — замечательная, свободная и прекрасная страна. Многим другим странам можно только позавидовать», — отметил Лебедев. По его словам, в Китае не приветствуется критика действующей власти или коммунистической идеологии. Дизайнер полагает, что подобная реакция властей необходима для поддержания дисциплины в стране.
По мнению Лебедева, чтобы избежать проблем с законом в Китае, необходимо проявлять минимальное уважение к власти и учитывать особенности китайского менталитета.
Как сообщалось ранее — СССР заверял США, что покушавшийся на Кеннеди Освальд был плохим стрелком