Как стало известно «Ъ», общая сумма взяток, которые инкриминируются экс-руководителю столичного департамента культуры Александру Кибовскому, превысила 200 миллионов рублей. При этом чиновнику предъявляют обвинение не только за получение средств в рублях, но и в иностранной валюте.

Несмотря на то что в деле участвуют три свидетеля, которые подписали соглашения о сотрудничестве с следствием, сам Кибовский категорически отрицает свою вину. Это частично подтверждается результатами проведенной экспертизы. Тем не менее Замоскворецкий районный суд Москвы, удовлетворив запрос главного следственного управления СКР, продлил срок заключения Кибовского до 22 июня. Его защита намерена обжаловать это решение.
Александр Кибовский был задержан 17 июля 2024 года, вместе с ним арестовали еще несколько человек, в том числе бизнесмена Александра Нероденкова. Изначально сообщалось, что экс-чиновник получил восемь взяток на сумму более 100 миллионов рублей.
Источник: Коммерсантъ
Как сообщалось ранее — Трансплантация сердца: поможет ли это Тиграну Кесаяну