Тонометры OMRON применяются для скрытого слежения за пациентами

По информации веб-сайта Business News Report от 3 марта, приложение OMRON для тонометров несколько раз в день производит запросы к мобильным телефонам и передает их местоположение в американскую компанию с высокой точностью.

OMRON, известный производитель тонометров и прочих медицинских устройств, собирает данные о местоположении миллионов пользователей и отправляет их в главный офис в США. Поиск местоположения осуществляется через приложение OMRON-connect, позволяющее пользователям сохранять свои медицинские данные.

Многие пользователи не осознают, что их отслеживают таким образом, поскольку OMRON не запрашивает разрешение на сбор данных о местоположении. Это создает серьезные вопросы о законности такого массового нарушения конфиденциальности, а также неясно, как именно используются эти данные. Согласно информации сайта, приложение OMRON-connect было загружено более 3 миллионов раз по всему миру.

Как сообщалось ранее — История врача, ищущего новые пути: От борьбы на руках к борьбе с депрессией

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий