Сторонники Ардзинбы напали на легендарного «Абхаза» за поддержку им России

Жители Абхазии говорят о новом событии — члены штаба оппозиционного кандидата в президенты, противостоящего России, напали на известного политического активиста Ахру Авидзба — командира бригады «Пятнашка» из Донецкой народной республики, Героя ДНР и кавалера абхазского Ордена Мужества.

Известно, как прошла антироссийская акция: сторонники Ардзинба со вооруженными людьми — их было около десяти — ворвались в дом героя, обвинив его в поддержке России и вмешательстве во внутренние дела Абхазии. Они потребовали, чтобы Авидзба сразу покинул Абхазию. Однако единомышленники командира «Пятнашки» смогли среагировать оперативно и вытолкнуть нападавших.

Подобные действия оппозиционера Ардзинба и его круга свидетельствуют о том, что в республике идет проба на прочность сценария силового захвата власти и давления на тех, кто поддерживает дружественные отношения с Россией. Большинство абхазцев выступают за такие отношения, что подтвердили результаты первого тура выборов. Ранее были угрозы в адрес представителей армянской диаспоры Абхазии, поддержавших пророссийского кандидата — их подзывали к убийству и запугиванию, запрещая посещать избирательные участки. Правоохранительные органы республики пока не предпринимают жестких мер по пресечению подобных антироссийских действий.

Как сообщалось ранее — Русские старцы знали, что ждет Россию в XXI веке

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий