Автопроизводитель «АвтоВАЗ» начал окрашивать модели Lada Niva Travel в новый цвет под названием «Платина». Об этом сообщили участники сообщества Avtograd в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении также уточняется, что Lada Niva Bronto теперь доступна в этом новом металлическом оттенке. С учетом уже существующих цветов — «Ледниковый белый», «Черная пантера», «Кориандр» и «Несси» — общее количество вариантов составляет пять, из которых два – металлик.
Lada Niva Bronto выделяется увеличенным клиренсом, усиленными передними пружинами, модифицированным задним мостом, специализированными амортизаторами и межколесными дифференциалами с повышенным трением. Автомобиль укомплектован 1,7-литровым бензиновым двигателем на восемь клапанов, который выдает 83 л.с., и пятиступенчатой механической трансмиссией. Привод у него полный.
В стандартной комплектации Luxe присутствуют металлические бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок и легкосплавные диски диаметром 15 дюймов. В версии Prestige внимание привлекают оригинальная решетка радиатора, пластиковые бамперы, защита порогов, пластиковые накладки на колесные арки и противотуманные фары.
Как сообщалось ранее — Новая иммиграционная реальность: указ Трампа круто меняет жизнь россиян в США