В Тюменской области состоится прощание с участником специальной военной операции Максимом Костиным. Он подписал контракт с Министерством обороны РФ в период прохождения срочной службы. Об этом сообщили представители администрации Нижнетавдинского района.
«В марте 2020 года он был призван в Вооруженные Силы РФ. Во время срочной службы заключил контракт с Министерством обороны РФ. Гвардии сержант Максим Костин погиб 24 декабря 2024 года при исполнении воинских обязанностей в ходе СВО», — говорится в сообщении администрации.
Максим был награжден медалями «За храбрость» II степени и «За боевые отличия». Молодой человек погиб в возрасте 24 лет. Похороны пройдут 21 января в деревне Белая Дуброва. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.
Как сообщалось ранее – Начался финальный штурм важнейшего укрепрайона ВСУ: «Враги побежали»