24 декабря скончался известный артист Прия Сурьясена. Он столкнулся со стаей птиц, и в результате крушения самолета в Казахстане выжили 28 человек.
Прия был одной из заметных фигур в музыкальном жанре байла, который возник около ста лет назад на Шри-Ланке благодаря португальскому влиянию и сейчас также распространен в Гоа. Важной частью любой значимой свадьбы в этом регионе является музыка байла.
Этот жанр преимущественно танцевальный, и его популярность достигла пика в начале 1960-х годов. Певец умер в госпитале в Коломбо после длительной болезни. Осенью ему исполнился 81 год.
Некролог опубликован в Daily News. Прощание с легендой прошло сегодня.
Карьеру Прия начал в 1972 году, а его первый известный сингл вышел в 1968 году. Кассета, выпущенная лейблом Tharanga, стала вторым номерным релизом в истории ланкийской звукозаписи. Музыка артиста часто звучит в национальном кино. Он гастролировал в 44 странах, включая США, Японию и страны Европы и Ближнего Востока.
Как сообщалось ранее – Солисты «Иванушек» объяснили, почему Сорин ушел из группы: «Крыша съехала»