Ford разработал нового крупного внедорожника для нужд полиции. В США был представлен этот гигант, построенный на базе пятого поколения Expedition. Заказчики имеют возможность выбрать стандартную модель длиной 5,3 метра или более длинную версию Max длиной 5,6 метра за дополнительную плату. Все модификации SSV имеют штампованные колеса, бампер с кенгурином, диодные спецсигналы и фары-искатели.
Стандартно у полицейского внедорожника установлены шины с высоким профилем и силовые подножки, а также имеются средства связи и пульт управления дополнительными функциями на центральном тоннеле. Одной из особенностей является возможность передвижения без активных световых приборов, которая недоступна для обычных моделей Ford. В салоне используются тканевые кресла, а пол покрыт износостойким материалом.
Что касается технических характеристик, для полиции переделываются только полноприводные бензиновые версии Ford Expedition с турбомотором V6 (3,5 литра, 406 лошадиных сил, 651 Нм) и 10-ступенчатым автоматом. Этот внедорожник может буксировать прицепы весом от 4,1 до 4,4 тонны. В зависимости от длины колесной базы, в салоне могут быть два или три ряда сидений.
Полиция США может выбирать из пяти моделей SSV, включая электрические пикапы F-150 Lightning и кроссоверы Mustang Mach-E, бензиновые F-150, а основная часть закупок идет на кроссоверы Police Interceptor Utility на базе Explorer. Также силовые структуры могут рассматривать автомобили от Dodge, Jeep и RAM, в то время как General Motors постепенно переходит к поставкам для секретной службы.
Источник: Motor
Как сообщалось ранее — В РФ начались продажи Nissan Armada по удивительной цене удивит