В Музее истории Ростова-на-Дону показали зонт, защищающий от Запада и ЛГБТ

В музее истории города Ростов-на-Дону был представлен экспонат в виде зонта, который, по задумке авторов, призван защищать от США, Европейского союза (ЕС), фашизма и запрещенного в РФ ЛГБТ-движения, сообщает издание «Подъем».

Арт-объект под названием «Зонт мира» был выставлен в зале музея, посвященном специальной военной операции (СВО). Зонт раскрашен в цвета российского флага. Он предназначен для защиты от бомб, стилизованных под флаги США, ЕС и сообщества ЛГБТ. На одной из бомб изображена свастика.

По словам директора ростовского музея Сергея Гордиенко, нарастание напряженности между Западом и Россией происходит раз в сто лет, и в настоящее время мы наблюдаем острую фазу противостояния. «Россия, как страна, которая объединяет народы, сохраняет и защищает своих граждан под этим защитным куполом, сохраняя наше самое ценное богатство — людей — от информационного, политического и военного шума», — пояснил смысл экспоната он.

Гордиенко отметил, что Россия является одной из самых свободных стран мира, и посетители восхищены выставкой.

Как сообщалось ранее — Боксерша из Казахстана Аида Сатыбалдинова назвала Россию «Рашкой»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий