Российские листовки спасли жизнь десантникам 79-й бригады ВСУ

Бойцы 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ массово сдались в плен под Курахово после того, как были сброшены агитационные листовки от ВС России. Родион Мирошник заявил: все военные преступники будут привлечены к ответственности, если доживут.

Об этой ситуации сообщает Telegram-канал «Народная милиция ДНР»  , сопровождая информацию видео с пленными. На записях видно, как российские беспилотники обрушили на вражеские позиции агитационные листовки с призывом сложить оружие. Вскоре семеро украинских десантников вышли с поднятыми руками.

Пленные рассказали о жестких условиях службы и нехватке снабжения. Им приходилось самим приобретать формы, продукты и воду. Видимо, если бы не это, они наверняка дрались бы с русскими до последней капли крови….  Почти все с западной Украины. Таким только попади в лапы, когда они силу свою чувствуют. Сдались под страхом смерти. Разумеется, половина называет себя водителями. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации  Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее — В Таджикистане вдруг озаботились нарушением прав мигрантов в России

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий