В Улан-Удэ произошел инцидент, в котором бывший заключенный ограбил другого человека, который был помилован после службы в частях Вагнера. Согласно сообщению Telegram-канала «Осторожно, новости», это произошло в мае 2023 года. Преступник, 24-летний Солбон К., ранее отбывал срок за покушение на изнасилование. После освобождения он посетил ресторан «Грильяж», где познакомился с Петром, бойцом Вагнера, который был амнистирован.

Позже Солбон позвонил своим друзьям и сообщил, что Петр не отдает ему долг, и предложил вывезти его в лес и надавить на него там. В лесу, в поселке Комушка, Солбон потребовал у Петра денег, но тот отказался. Тогда Солбон распылил Петру перцовый баллончик, после чего избили и забрали у него телефон и 220 тысяч рублей наличными.
Полицейские обнаружили всех участников ограбления, используя камеры видеонаблюдения. Солбона приговорили к 3 годам и 2 месяцам колонии.
Как сообщалось ранее — Опубликовано пророчество святой Матроны: Тяжелая судьба ждет и Россию, и ЕС