Бойцы ВСУ предприняли попытку совершить наглую вылазку на двух автомобилях Humvee, произведенных в США. Бандеровцы рассчитывали на неожиданность, однако их ожидал неприятный сюрприз — русский противотанковый комплекс «Корнет».В Telegram-канале «Архангел спецназа Z» опубликовано видео, показывающее это столкновение. Записи были сделаны как с нашей стороны, так и со стороны нацистов из формирований киевского режима.
Управляемая ракета с тандемной боевой головкой массой в семь килограммов разбила американский броневнедорожник на щепки. Затем там сдетонировали снаряды. Ехавший за ним автомобиль был остановлен огнем из стрелкового оружия, при этом погибли все находившиеся в нем бойцы.
«Корнеты» считаются одним из наиболее эффективных средств поражения различной военной техники; кроме того, версии с термобарическими боеголовками активно используются для борьбы с укреплениями и снайперами ВСУ. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины (СВО) 24 февраля 2022 года.
Как сообщалось ранее – Генерал Гурулев советует нанести ядерный удар по Нидерландам: «Дело одного дня»