Жители Израиля выкладывают в Интернет кадры действий ПВО: ракеты летят по стране со стороны Ливана – судя по всему, прогноз о начале большого военного конфликта на Ближнем Востоке подтвердился. По первоначальной информации, атаку на Израиль осуществляет ливанская группировка «Хезболла».

Местные СМИ сообщают, что из Южного Ливана в сторону Израиля было выпущено не менее 50 ракет за 20 минут. Их класс не уточняется. Достигли ли они каких-то целей и последует ли за этим вторая волна ракетной атаки пока не ясно. Израильские средства ПРО работают активно.
Напомним, что 3 апреля в израильских СМИ появились данные о том, что иранские войска КСИР (Корпус стражей Исламской революции) одобрили «необычную атаку» на Израиль со стороны группировки «Хезболла».
Как сообщалось ранее — ЧВК «Вагнер», несмотря ни на что, вернется на СВО в официальном статусе