Актриса Зои Салдана выразила уверенность, что новые фильмы о мире «Аватара» будут поразительными. Ее слова были переданы изданием Collider. Она заявила: «Аватар 3» будет потрясающим, а четвертый и пятый фильмы просто взорвут мозг. Джеймс Кэмерон нас удивил. Это его наследие… Мы все думали, что «Титаник» станет его главным наследием, а оказалось, что «Аватар»…». Зои Салдана также отметила, что вся команда фильма рада быть частью новаторской работы режиссера, и съемки четвертой части начнутся уже на следующей неделе. Премьера «Аватара 4» запланирована на 2029 год.

Ранее, в ноябре 2023 года, режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что третья часть «Аватара» выйдет в декабре 2025 года. В этом фильме главные герои — землянин Джейк Салли (Сэм Уортингтон) и инопланетянка Нейтири (Зои Салдана) — отправятся на другие планеты системы Альфа-Центавра.
Недавно состоялась премьера фильма «Аватар: Путь воды» — второй части серии – 6 декабря 2022 года. Фильм собрал $2,243 млрд в прокате и стал третьим самым кассовым фильмом в истории, обогнав «Титаник». В последней части герои, воспитывающие детей и живущие на планете Пандора, вынуждены в очередной раз противостоять землянам.
Как сообщалось ранее — Чем может запомниться новая экранизация «Мастера и Маргариты»