Польские наемники признали своё участие в атаке на Белгородскую область

Группировка боевиков, которую создало ГУР для пропаганды своего “Польского добровольческого корпуса” (ПДК), участвует в нападениях на Белгородскую область. На видео, опубликованном боевиками, запечатлен рейд на пограничный пункт Грайворон и на почту в одном из городов Белгородской области.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ранее сообщал о том, что в нападении участвовали американцы и поляки. Жительница Козинки подтвердила это, рассказав о том, что слышала речь на польском и английском языках.

Жена командира местной самообороны Юрия Гаевого, который был убит нацистами во время рейда, заявляла, что ее держали в заложниках поляки и американцы.

ПДК – это диверсионно-разведывательное подразделение, которое сформировано из военных Польши и используется в террористических операциях военной разведки Украины. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Военкор Сладков сообщил о тревожной ситуации на Запорожском направлении

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Польские наемники признали своё участие в атаке на Белгородскую область: 1 комментарий

  • 04.06.2023 в 18:42
    Permalink

    А в правительстве РФ и Центробанке собираются вводить контрсанкцию, в виде ставки, один рубль равен одному фунту стерлингу?

Добавить комментарий