Глава Харьковской области: ВС РФ нанесли ракетный удар по лесу

Сегодня во второй половине дня российские войска якобы ударили ракетами по лесному массиву в Харьковской области, сообщил украинский глава областной военной администрации Олег Синегубов, передает «Военное обозрение». Лесной массив расположен в Змиевской общине Харьковской области, и, как утверждает Синегубов, именно этот лес был атакован двумя российскими ракетами С-300. При этом он утверждает, что никто не пострадал.

Если ознакомиться с предыдущими заявлениями украинских чиновников о ракетных ударах со стороны России, то можно заметить интересную закономерность – удары якобы наносятся по совершенно бессмысленным объектам, как, например, заводская столовая на нефункционирующем предприятии или лесопосадка.

Кроме того, украинские власти часто сообщают о том, что для нанесения удара были использованы ракеты С-300. Это объясняется тем, что сама Украина имеет на вооружении своих войск ПВО ЗРК С-300. Таким образом, украинское руководство может выдать плохую работу своих сил противовоздушной обороны за российский ракетный удар.

Возможно, удар по лесному массиву в Харьковской области был спланирован и выполнен российскими войсками, но только в том случае, если в этом месте располагались украинские военные формирования или складировались боеприпасы. Однако украинские власти, скорее всего, не признают такие результаты ударов, заключается в публикации. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Кнутов: Российские ракеты сделали 2 июня «контрольный в голову» ЗРК Patriot в Киеве

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий