Москва сегодня утром была атакована беспилотниками ВСУ

Сегодня  впервые за время СВО Москва и область была подвергнута массовому налету украинских беспилотников, передает «Военное обозрение». По данным, Минобороны РФ, всего их было 8 и все либо были сбиты ПВО, либо упали самостоятельно зацепившись за провода или деревья.

По другим данным, дронов было до 25. Два БПЛА с кумулятивной взрывчаткой КЗ-6 ударили по жилым домам на Профсоюзной улице и на улице Атласова в Новой Москве, их боевые части не сработали, пострадавших нет. По мнению экспертов, применялись дроны разных конструкций, в том числе UJ-22 Airborne, созданные украинской компанией «Укрджет». Они способны преодолевать до 800 км. А также  дроны-камикадзе «Бобер».
Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков выразил мнение, что атака на Москву могла быть «местью» за ракетный удар ВС РФ по одному из центров принятия решений. Считается, что им было здание военной разведки в Киеве. Именно поэтому 29 мая её начальник Кирилл Буданов угрожал России страшным ответом. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Военкор Руденко: В Киеве был поражен штаб натовских кураторов Украины

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий