TГ-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны» сообщил, что на Украине психвойска продолжают атаковать корабль Черноморского флота ВМФ РФ «Иван Хурс» с помощью психвойск. Теперь там кадры уничтожения своих морских дронов выдают за поражение нашего корабля.

Киевские пропагандистские СМИ пишут: «Кадры предоставили источники в военных кругах: это — момент поражения морским дроном российского разведывательного корабля „Иван Хурс”». Также голословно утверждается, будто наш корабль «получил серьезные повреждения и может затонуть». На самом деле он своим ходом вернулся на базу в Севастополе, где с утра и находится.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК «Вагнер».
Как сообщалось ранее — РВ: ВСУ наносят ракетные удары по тылам ВС РФ перед контрнаступлением