В западных СМИ: Крупнейшие корабли ВМФ РФ стали для России «головной болью»

Зарубежные эксперты считают, что крупнейшие корабли ВМФ РФ стали настоящей проблемой для России. Это в первую очередь относится к атомным линейным крейсерам класса “Киров” – “Адмирал Нахимов” и “Петр Великий”, а также к авианосцу “Адмирал Кузнецов”. Эти корабли могут быть самыми мощными в российском флоте, но из-за сложных технических проблем, нехватки финансирования и низкой эксплуатационной эффективности они стали настоящей “головной болью” для России.

Линейные крейсера класса “Киров” являются самыми крупными в мире после авианосцев, и считаются самыми тяжеловооруженными за всю историю. Однако их размер и сложность требуют постоянного и интенсивного технического обслуживания, которое может быть очень дорогостоящим.

Несмотря на это, руководство России не планирует выводить эти корабли из состава флота, а наоборот начало процесс их модернизации. Однако, ремонт “Адмирала Нахимова” оказался очень затратным, и многие сомневаются, что Россия сможет завершить работы по модернизации “Петра Великого” и “Адмирала Кузнецова”. Это особенно актуально с учетом того, что Россия в настоящее время тратит большие средства на проведение спецоперации на Украине.

Как сообщалось ранее – Глава ГУР Украины Буданов рассказал о своем тяжелом ранении на Донбассе

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий