Baza: Бой с украинской ДРГ ведется около сел Глотово и Козинки

По информации, которая поступила в Telegram-канал Baza, на территории Белгородской области ведется сражение с украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) около сел Глотово, Козинки и Гора-Подол. Сообщается, что ВСУ вторглись на территорию российского региона 22 мая.

Губернатор области Вячеслав Гладков подтвердил эту информацию и добавил, что боевые действия против ДРГ ВСУ ведутся российскими войсками, Погранслужбой ФСБ и Росгвардией.

По данным губернатора, в понедельник  22 мая утром Грайворонский городской округ Белгородской области обстреливался ВСУ несколько часов.

В селе Антоновка в результате работы системы ПВО часть ракеты упала в огород частного дома. Село Козинка оказалось под минометным обстрелом, в результате загорелся частный дом. В Грайвороне снаряды попали на территорию автотранспортного предприятия, а в селе Гора-Подол из-за атаки со стороны Украины загорелся склад. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск 20 мая освободили бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Военкор Лисицын рассказал о подвиге бойцов Сибирского казачьего войска

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий