Осташко: Генерал Мурадов снят с должности командующего группы войск «Восток»

Военкор Руслан Осташко в своем ТГ-канале сообщил об отстранении генерала Мурадова от должности командующего группы войск «Восток в зоне СВО. Эту новость подхватили сообщают и другие Telegram-каналы. Официально эта информация никак не подтверждена и не опровергнута. В зоне ответственности группы войск “Восток” была Запорожская область, где входящие в неё части действовали в основном успешно. Также туда входило Угледарское направление, где наступательные операции группы имели проблемы. Обсуждая эту тему многие интересуются сохранит ли генерал Мурадов должность командующего Восточным военным округом. Здесь все зависит от причины увольнения. Если она личная, что маловероятно, то может и сохранить. Но, если к генералу есть претензии, как к командующему фронтом, то это будет концом его военной карьеры. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – РВ: Российский боец уничтожил огневую точку ВСУ на Авдеевском направлении

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Осташко: Генерал Мурадов снят с должности командующего группы войск «Восток»: 2 комментария

  • 27.03.2023 в 19:08
    Permalink

    Ну как так настоящие военые генералы отстраняются а какието игровые остаются,нехотят наступать а стараются закапать армию.нет что бы артилерией дальней ракетами уничтожать бандеровских нацистов подальше от фронта ,чтоб негде ьыло нацистам закрепится.а потом уже по окопам что бы нацистов живых неосталось.

  • 29.03.2023 в 00:13
    Permalink

    скорее все по делу–не смог или малоэффективный штабной так сказать генерал ,война все расставляет по своим местам !
    Не хрен таким быть в наших рядах- Родина еще выдаст и более смелых,решительных и главное–толковых мужиков,те что будут помнить и о поставленных задачах и о том,чтобы сберечь по максимуму наших рядовых солдатиков.
    Удачи воинам и презрение слабым и трусам на этой войне !
    Карать свиней…Карать !!!

Добавить комментарий