На Донецком направлении противник потерял 400 военных и иностранных наёмников – Минобороны

На Донецком направлении СВО только за минувшие сутки враг потерял более 400 человек убитыми и ранеными, говорится в очередной сводке Минобороны от 27 марта. Над Запорожской областью у села Темировка  сбит вертолет ВСУ Ми-8.

Кроме того, на разных фронтах уничтожено 13 БПЛА противника, а около поселка Берестовое Харьковской области –  склад боеприпасов 103-й бригады ТРО. На Купянском направлении войска группы ВС РФ “Запад”  били бандеровцев у сел Двуречная, Синьковка, Кисловка Харьковской области, Новоселовское и Стельмаховка в ЛНР. Уничтожено 65 военных ВСУ, 2 автомобиля, польская САУ Krab, САУ Акация и 2 гаубицы Д-30. На Красно-Лиманском группа “Центр” атаковала в направлении населенных пунктов Невское ЛНР, Ямполовка и Григоровка ДНР. Вражеские потери – 85 человек, два броневика и одна гаубица Д-30.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях в боях у сел Владимировка, Новополь ДНР, Малая Токмачка и Щербаки Запорожской области ВСУ в боях потеряли 40 человек, а на Херсонском ещё 30, уточняется в сводке. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Пленных ВС РФ казнили в Макеевке и Новой Басани, 5 человек убили током

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий