В Севастополе командование ЧФ официально подтвердило потерю БДК «Саратов»

В Севастополе командир Крымской военно-морской базы (ВМБ) ЧФ РФ Феликс Меньков официально подтвердил потерю БДК «Саратов», который был обстрелян ракетами ВСУ в порту Бердянска 24 марта 2022 года. Он заявил об этом на открытии у Минной стенки Памятной доски морякам бригады десантных кораблей, погибшим в ходе СВО. «Год назад мы в ходе ведения боевых действий потеряли корабль десантного соединения, БДК «Саратов». Потеряли личный состав десантных кораблей «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников», – сказал командир ВМБ. Памятная доска будет напоминанием  об их подвиге. Погибшие являются примером честного служения Отечеству и выполнения до конца воинского долга, подчеркнул он, передает издание ForPost. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – Спикер ВС Украины Игнат: Истребители Су-35 поразили цели в Сумской области

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

В Севастополе командование ЧФ официально подтвердило потерю БДК «Саратов»: 19 комментариев

  • 24.03.2023 в 14:32
    Permalink

    Потеряли личный состав десантных кораблей «Саратов», «Новочеркасск», «Цезарь Куников» почему три экипажа?

  • 24.03.2023 в 19:33
    Permalink

    т.е. “Саратов” уничтожен полностью, а в двух других – экипажи, так что ли?
    б@ядь, скажите по-человечески, а не – догадайся сам…

    • 24.03.2023 в 22:27
      Permalink

      что за чушь, какие годы, в последнее время экипаж срочников меняется каждый год. (если не брать в расчет контробасов). так что проблем набрать резервистов нет. проблема найти новые корабли, хотя бы такие же старые, как Саратов, который посуществу даже не военный, а просто транспортный, но перевозил много груза. он даже без вооружения. я на нем ходил.

      • 25.03.2023 в 16:20
        Permalink

        Ну да, проблем нет – на каждом шагу артиллеристы, торпедисты, ракетчики, дизелисты, трюмные, радисты, штурманы, акустики, сигнальщики.
        Набирай не хочу!
        Ну правда Mikl один всех может заменить, так что проблем действительно нет

  • 24.03.2023 в 22:25
    Permalink

    С одной стороны, это будет памятник геройству моряков. А с другой – памятник тупости командования флота, которое отправило флот на прогулку. И там еще за “Москву” должны ответить.

  • 24.03.2023 в 22:53
    Permalink

    БДК Саратов потеряли – корабль получил критические повреждения. Потеряли личный состав кораблей – Меньков имел ввиду, что в результате ракетной атаки на корабли среди экипажей данных кораблей были погибшие.

  • 24.03.2023 в 23:03
    Permalink

    Да блин. Это серьезнейшая потеря. Еще и крейсер Москва, странно, что не упомянули. Но 3 военных корабля – это кошмар, просто слов нет… Вечная память погибшим. Зато верхушка Украины, вся целиком целая и не вредимая… Кошмар

  • 25.03.2023 в 06:49
    Permalink

    На мемориальной доске высечены имена 12 моряков. Она установлена на фасаде здания у причала Минная стенка в Севастополе.

Добавить комментарий