Обращение ЧВК «Вагнер»: в Краснодарском крае запретили хоронить погибших бойцов

Бойцы ЧВК «Вагнера» обратились к главе администрации Горячего Ключа в Краснодарском крае Белопольскому по поводу его неожиданного запрета на захоронение на местном кладбище погибших за Родину бойцов.

Об этом сообщает «Русская весна». Ранее для этого был выделен специальный участок. Теперь по мнению властей, такие захоронения испортят светлые образы Краснодарского края и его губернатора, так как туда мол будут приезжать представители СМИ и делать репортажи о ЧВК «Вагнер». Основатель компании Евгений пригожин по этому поводу сказал:

По словам депутата Госдумы Евгения Первышева: «…Хочу напомнить главе Горячего Ключа господину Белопольскому, что эти люди сражались за Родину и отдали за неё свои жизни. Вы должны после этого оставить свою должность и отправиться добровольцем в зону СВО, чтобы занять место тех, кого вы отказывается хоронить на своём курорте». Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – МК: Хакеры предупредили о подготовке Вашингтоном кибератак на РФ перед наступлением ВСУ

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий