Гуменюк: РФ сменила тактику и вывела в Черное море четыре ракетоносителя

Представитель оперативного командования “Юг” ВСУ Наталья Гуменюк с дрожью в голосе сообщила сегодня журналистам, что в море вышли сразу два  российских надводных и два подводных носителя крылатых ракет “Калибр”.

По её словам, это значит, что очень скоро на украинские объекты военной инфраструктуры обрушится новый мощный удар. Накануне в Генштабы ВСУ уточнили, что ВС РФ перешли от тактики массированных ударов на хирургически точечные, которые ещё более эффективны. «Корабельная группировка врага в Черном море состоит из 16 кораблей, среди которых 4 ракетоносителя. Это значит, что к залпу могут быть готовы более 20 “Калибров” – сказала Гуменюк. Затем она повторила тезис об остановке в РФ ракетного производства: «Объективная ситуация  в том, что ракет у России уже намного меньше, но все еще есть. Производство почти остановлено, но все еще есть».  Ударные беспилотники «Герань-2» русские пока применять на смогут, так как в регионе объявлено штормовое предупреждение. Авиация может быть применена с нескольких направлений, чтобы запутать украинскую ПВО, грустно добавила она.

Как сообщалось ранее – РВ: Российские бойцы показали ликвидацию солдат и техники ВСУ в Артемовске

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Гуменюк: РФ сменила тактику и вывела в Черное море четыре ракетоносителя: 1 комментарий

  • 05.03.2023 в 15:56
    Permalink

    не пойму, бомбили бомбили их электростанции, а сейчас вдруг все в порядке стало, как будто и не было ничего, чудеса, а как восстановилось хз

Добавить комментарий