Ходаковский о действиях ВСУ после отхода из Артемовска: «Неприятный сюрприз»

Командир бригады «Восток» МВД ДНР Александр Ходаковский пишет в своем ТГ-канале, что наши тактические успехи в Артемовске (по-украински Бахмут) и в других местах не должны успокаивать. Оснащенные западным оружием ВСУ могут преподнести крайне неприятный сюрприз.  По его словам: «Украина, очевидно, бережёт кадровый ресурс, понимая, что были бы кости – мясо нарастет». Запад не только дает Киеву вооружение, но и обучает личный состав новых армейских корпусов для наступления в недалеком будущем.

По мнению комбрига: «увлёкшись Бахмутом или Угледаром мы можем пропустить  очередную большую атаку, которая затмит Бахмут, смыв радость трудной и дорогой локальной победы горечью возможно нелокальной утраты». Командованию ВС РФ сейчас очень важно определить направление главного удара бандеровцев и подготовить достойный прием для них. Наши войска прошлой осенью уже отступали из Херсонской и Харьковской областей. Сейчас остается надеяться, что снижение суточных норм расхода боеприпасов на фронте в российской армии связано именно с «желанием накопить резерв на всякий случай…», заключил он. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года.

Как сообщалось ранее – РВ: Бахмут завален трупами украинских солдат, гарнизон ВСУ под угрозой котла

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Ходаковский о действиях ВСУ после отхода из Артемовска: «Неприятный сюрприз»: 3 комментария

  • 04.03.2023 в 04:59
    Permalink

    мы простые люди понимаем,что долгая задержка под бахмутом говорит о том что ВСУ готовит более широко масштабное наступление в нескольких местах наверно..они ждут когда грязь закончиться….или строят серьезное оборонительное сооружение чтобы совсем не потерять Украину….

  • 04.03.2023 в 07:29
    Permalink

    Нуу ,наверное напрасно волнуется знаменитый комбриг,у нас ведь есть план Б на любой случай.(как не хочется),или я не прав?

Добавить комментарий