К северу от Соледара бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии наступают на Фёдоровку

Представители киевского режима один за другим придумывают оправдания для оставления Артемовска (Бахмута), а бойцы ЧВК «Вагнер» артиллерии атакуют части ВСУ в Хромово, чтобы перерезать последнюю дорогу для снабжения украинского гарнизона в городе, которая ведет на Часов Яр. Бандеровцам в Хромово не помогает и поддержка авиации. Британская разведка уверена, что начавшееся потепление затруднит перемещение военной техники и это замедлит наступление вагнеровцев на Артемовск. ТГ-канал «Джокер ДНР» со ссылкой на источники в СБУ сообщает, что украинские солдат в Артемовске частично подняли мятеж и отказались выполнять приказы  командиров. Они умоляют о срочной эвакуации. Зеленский вновь потребовал от главкома ВСУ Залужного не сдавать город, даже если все войска там будут перебиты. А бойцы ЧВК «Вагнер» тем временем устроили почти в центре Артемовска концерт русской музыки.

Севернее Соледара отряды ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии ВС РФ наступают на Фёдоровку и Раздоловку.
На Донецком направлении российские войска атакуют бандеровцев в районе Победы в Марьинке и у Невельского, подступают к южным окраинам Авдеевки и идут на Каменку, чтобы перерезать трассу Н-20.
В ЛНР части ВС РФ атакуют позиции ВСУ у Белогоровки, и западнее в Серебрянском лесу от Шипиловки.  В Херсонской области ВСУ подвергли обстрелам Новую Каховку, Каховку, Алешки, Геройское и Горностаевку. Российские артиллеристы ответили по целями в Херсоне.
По данным Генштаб ВСУ, в минувшие сутки укронацистам пришлось  «отражать» более 170 атак ВС РФ.

Как сообщалось ранее – Военный ВСУ сообщил, что Киев теряет 1-2 роты в день в Артемовске

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий