Бойцам ЧВК «Вагнер» осталось менее 1 км до Хромово, части ВСУ в Артемовске почти окружены

Российские военкоры в своих ТГ-каналах  передают, что отряды ЧВК «Вагнер»  подошли к селу Хромово под Артемовском на дистанцию менее 1 км, что означает почти полное окружение города.

Данное село (до 2016 года имело название Артемовское) стоит на последней автодороге из Артемовска в Часов Яр, которой ещё могут пользоваться бандеровцы. Вагнеровцы идут к нему от уже освобожденного ими поселка Ягодное и от автотрассы в  Константиновку. Накануне советник президента Украины Александр Роднянский заявил о возможности «стратегического отступления» ВСУ из Артемовска ради сохранения жизни личного состава. Там в окружение могут попасть от двух до 12 500 бандеровцев. В этом случае их ждут либо смерть, либо плен. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Пригожин опроверг использование ЧВК «Вагнер» снимков Spacety Co из космоса, у него 20 своих спутников

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий