Немецкий репортёр: Есть свидетельства, что северный район Бахмута пал перед силами РФ

Не симпатизирующие России журналисты на западе вновь поймали Генштаб ВСУ на лжи. Об этом сообщает «Военное обозрение». Они выяснили, что информация из ГШ украинской армии, будто всушники все ещё отражают атаки отрядов ЧВК «Вагнер» в Ягодном и на севере Бахмута – в Ступках мягко говоря, не соответствует действительности. Вагнеровцы их уже освободили.
Признавшийся в откровенной русофобии репортёр германского издания Bild Юлиане Рёпке на своей странице в соцсети выложил соответствующие фото и с горечью подписал: «Территориальные претензии российской ЧВК «Вагнер» оказываются ближе к реальности, чем таковые от украинского генерального штаба. Есть очевидные, в том числе наглядные, свидетельства того, что северный район Бахмута, Ступки, пал перед российскими силами».

На снимках российские воины в Ступках и других районах Артёмовска. В западной прессе уже зазвучал термин «окружение» по отношению к частям ВСУ в Артемовске, которых там может быть от 2 до 12 тыс. человек личного состава. Когда крышка котла захлопнется, выхода и них останется два – либо в плен, либо в могилу. В ЧВК «Вагнер» с врагами шутить не любят. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее – Ранения украинских солдат в Артёмовске попали на видео

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий