Российские киберспортсмены провели первые матчи на турнире по Dota 2 в Перу

В перуанской Лиме стартовал The Lima Major 2023, первый в этом сезоне крупный турнир по Dota 2. В нем примут участие три команды из СНГ-региона: Team Spirit, BetBoom Team и Team HellRaisers.

Если решите сделать прогноз на результаты выступления российских кибератлетов в Перу, можете подобрать подходящую БК на сайте bookmaker-ratings.ru. Spirit и BetBoom, согласно котировкам букмекеров, перед стартом имели неплохие шансы на попадание в топ-3 турнира.

Team Spirit и Team BetBoom — команды российских киберспортивных организаций. В составе «спиритов» играют три россиянина и два украинца, за BB Team выступают четыре представителя России и один спортсмен из Молдовы. Кроме того, в составе международной организации HellRaisers числятся четыре россиянина.

Лучше других представителей Восточной Европы в первый день выступили игроки Team Spirit. В первой игре Lima Major «драконы» обыграли на двух картах представителей американской TSM (2:0). В следующем поединке чемпионы мира 2021 года с аналогичным счетом уступили европейскому коллективу Gaimin Gladiators. За GG на позиции керри также играет один россиянин — 21-летний Антон dyrachyo Шкредов.

Победители региональной квалификации из BB Team первый игровой день завершили без побед. Они стартовали с поражения от американской Shopify Rebellion (0:2), а затем сыграли вничью с европейцами из Team Liquid (1:1).

Игроки HellRaisers проиграли обе дебютные встречи, уступив Team Liquid (0:2) и филиппинской Geek Slate (0:2). На соревнованиях в Лиме HR выступает с заменой: после ухода керри Никиты Daxak Кузьмина команда временно пригласила украинца Артема yuragi Голубева из Team OG.

По итогам первого соревновательного дня Team Spirit с 2 очками занимает четвертую строчку в турнирной таблице группы А. Лидируют в группе пока Gaimin Gladiators, Talon Esports и Tundra Esports, набравшие по 3 балла.

BetBoom и HellRaisers идут в зоне вылета в группе B, набрав 1 и 0 очков соответственно. Первую строчку в турнирной таблице группы занимает Entity Esports, выигравшая два поединка на старте.

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий