Пригожин опубликовал жуткое фото своих погибших бойцов и раскрыл суть конфликта с боеприпасами

В интервью ТГ-каналу военкора Владлена Татарского основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что на 10.00 мск 22 февраля боеприпасы его компания так и не получила. Он представил жуткое фото места сбора тел своих погибших бойцов и сказал, что их было бы в 5 раз меньше, если бы у них было достаточно боеприпасов.

Вину за их гибель основатель возложил на тех, кто не дает «Вагнеру» снаряды. Ни начальник Генштаба РФ Герасимов, ни министр обороны Шойгу не хотят решать вопрос потому, что официально ЧВК как будто не существует. Раньше, когда брали Соледар, вагнеровцы получали боекомплекты, которые якобы предназначались неким подразделениям российской армии. Когда стало известно, что их там нет, то ситуация изменилась. Далее Пригожин представил копию заявки, которую подал представитель ЧВК «Вагнер» в Генштабе РФ Трошин. Красным помечено сколько надо на 10 суток боев, а от руки – сколько выдано.

ЧВК «Вагнер» с таких условиях приходится выпрашивать боекомплект у соседних подразделений ВС РФ и их честные командиры делятся своими запасами. Также поступают многие начальники складов, хотя за это им грозит уголовное наказание. Происходящее в Минобороны РФ Пригожин назвал подлостью и чванством. Что касается Артемовска, то «Вагнер» оттуда не уйдет,  пока там все не погибнут все его солдаты и офицеры, а их потери уже увеличились в 2 раза.

Задача СМИ придать проблеме максимальную гласность. Снаряды в стране есть. Герои-директора заводов сделали чудо и нарастили объемы производства так, что никакого дефицита в снарядах в стране сейчас уже нет. Стоит задача добиться, чтобы теперь их выделил ЧВК «Вагнер» Сергей Кужугетович, заключил Пригожин.

Как сообщалось ранее – Ходаковский раскрыл подоплеку конфликта с боеприпасами для ЧВК «Вагнер»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Пригожин опубликовал жуткое фото своих погибших бойцов и раскрыл суть конфликта с боеприпасами: 6 комментариев

  • 22.02.2023 в 23:00
    Permalink

    Я думаю Пригожин прав!Бездари и импотенты хотели прикрыться успехами “ВАГНЕРА” на поле боя,а когда выяснилось ,что их там и рядом не стояло начали мстить.Сергей Кужугетович,дайте хоть вы снаряды Вагнерам,ведь они и за вас умирают.

  • 24.02.2023 в 20:51
    Permalink

    спасибо огромное мужчинам Вагнеровцам. не понятно, почему военная прокуратура не берется за таких как куйвашев. надо помогать пригожину.

  • 24.02.2023 в 21:08
    Permalink

    Просто какой-то беспредел твориться! Парни погибают “пачками” защищая Родину и при этом причинив горе своим семьям, а эти 2 человека: Шайгу и Герасимов – “сидят в теплом стуле” и решают их судьбы. Их бы туда в самое пекло, да без оружия, а лучше бы их детей…

  • 25.02.2023 в 20:38
    Permalink

    Из всего мною прочитанного о войнах разного периода на территории моей страны (СССР, России), такого предательски-подлого поступка со стороны обеспечения БК группы – войск, его командованием в Росвооружении, а то бери и выше, я не встречал. За Героев, погибших по вине генералов – чинуш, придётся им нести ответственность по всей строгости военного времени.

Добавить комментарий