Разведка ВСУ: ВС РФ на Донецком направлении нарастили резерв до 190 батальонов

Издание «Военное обозрение» передает, что в минувшие сутки на фронтах СВО существенных изменений не было – продолжались позиционные бои на фоне удержания инициативы российской армией. Отряды ЧВК «Вагнер»  заняли все господствующие высоты вокруг Артемовска. Командование ВСУ отправило туда запрещенный в РФ нацбат «Айдар» в качестве заградотряда. В северной части города вагнеровцы заняли ж.д. станцию.

На Донецком направлении наши штурмуют Марьинку, бандеровцы контратакуют в районе Веселого. Артиллерия ВС РФ бьет по опорным пунктам врага в Новомихайловке, Победе, Георгиевке, Красногоровке, Первомайском, Авдеевке и Нью-Йорке.  Генштаб ВСУ подтвердил, что на Авдеевском направлении артобстрелам подвергнуты  Новобахмутовка, Веселое, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка и сама Авдеевка.
К северу от Соледара отряды ЧВК «Вагнер» атакуют в районе Васюковки и Раздоловки. К западу от Лисичанска бандеровцы смогли потеснить наших в Серебрянском лесном массиве у Шипиловки. Севернее части ВС РФ наступают на Терны и Макеевку. Советник украинского лже-мэра Мариуполя Андрющенко сообщает, что до 23 февраля готовится переброска 5000 российских военных из-под Мариуполя к Угледара. А назначенный Киевом глава оккупированной Авдеевки уверяет, будто ВС РФ увеличили оперативный резерв на Донецком направлении до 190 батальонов и аккурат 24 февраля бросят эту армаду в решительное наступление. Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля 2022 года. Артемовск и частично Угледар освобождают бойцы ЧВК “Вагнер”.

Как сообщалось ранее –

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Разведка ВСУ: ВС РФ на Донецком направлении нарастили резерв до 190 батальонов: 1 комментарий

Добавить комментарий