Пригожин: От меня требуют извиниться для возобновления поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожил в ТГ-канале свой пресс-службы потребовал немедленно обеспечить его бойцов артиллерийскими снарядами. По его словам, российская промышленность их производит в достаточном количестве, они есть на складах. Но вагнеровцам их просто не дают. В инстанциях куда он обращается, ему показывают пальцем наверх и намекают на плохие отношения с ним «там».

Мол он должен пойти и повиниться, извиниться и так далее, тогда и снаряды будут. А в это время, бойцы ЧВК «Вагнер» в два раза больше гибнут от огня украинской артиллерии, так как не могут ей достойно ответить, из-за так называемого искусственно вызванного снарядного голода.

Они принимают смерть не за Пригожина, а за Родину. Те же от кого зависят их жизни и решение вопроса продолжают спокойно есть и пить с золотой посуды и отправлять своих детей на отдых в «дубаи». Страна в опасности и сейчас не время для капризов, подчеркнул основатель.

Как сообщалось ранее – РВ: Бойцы ЧВК «Вагнер» прорвали оборону ВСУ в Берховке и заходят в тыл врага

 

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Пригожин: От меня требуют извиниться для возобновления поставок боеприпасов ЧВК «Вагнер»: 26 комментариев

  • 20.02.2023 в 15:57
    Permalink

    Как же так? Военные чины думать должны об интересах Родины! И не поощрять лизоблюдов!

  • 20.02.2023 в 16:06
    Permalink

    Кто-то воюет а у кого то дети в Дубаях отдыхают в.Вагнере ребята воюют и сейчас не время выяснять отношения.потом разбирайтесь кто прав кто виноват

  • 20.02.2023 в 16:24
    Permalink

    КАК МНЕ КАЖЕТСЯ КТО ЗАНИМАЕТСЯ В ВЕРХНИХ ЭШАЛОНАХ ГЕНШТАБА –ТЕ И ЕСТЬ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ..КАК МОЖНО ОСТАВИТЬ ВОЙСКА БЕЗ БОЕПРИПАСОВ…УЖАС..КУДА ПУТИН СМОТРИТ….КУДА ФСБ. ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ..ПОРА ОЧИСТИТ ЭТИХ ЗАВЕСНИКОВ ОТ ВЛАСТИ…Я ЖЕ ГОВОРЮ И ПИШУ НАДО СОЗДАВАТЬ СМЕРШ..ЧК…Я ПЕРЕЖИВАЮ ЗА НАШИХ ВОИНОВ…И ВСЕХ ЭТИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ К СТЕНКЕ…ЭТО ЕМУ МСТЯТ ЗА БЕЗДАРНОГО ГЕНЕРАЛ ПОЛКОВНИКА–ЛАПИНА…

  • 20.02.2023 в 16:27
    Permalink

    Ну если при Суровикине всё было нормально, значит и начальником Генерального штаба должно назначить его, вместо этого, при котором всё не нормально. А если вспомнить катастрофическое, не продуманное начало СВО, с огромными потерями, то и в звании понизить.

  • 20.02.2023 в 16:49
    Permalink

    я просто в шоке!!! подковерные игры, все наверху повязаны, это понятно!!! но оставить без снарядов ЧВК, которые одни продвигаются, пока другие отсиживаются, это переходит все границы!!! одумайтесь!!! что вы творите?

  • 20.02.2023 в 16:57
    Permalink

    Сто процентов поддерживаю Пригожина. С какой совестью можно так жить ? Наши самые лучшие ребята сейчас на войне . Нашим бойцам нужны боеприпасы!!! Неужели чтобы это понять для этого нужно заканчивать военную академию ? Верните Суровикина обратно и не позорьте нас в лице врага.

  • 20.02.2023 в 17:06
    Permalink

    Думается что главнокомандующий в курсе этой проблемы. Значит сделать ничего не может.Слишком крепкая пятая колонна,что даже такой сильный,волевой и уважаемый человек,как наш президент пока не может повлиять на ситуацию. Грустно. О каком патриотизме может идти речь при таких раскладах?

  • 20.02.2023 в 17:31
    Permalink

    На верху, куда пальцем показывают надо понять, что не надо делить шкуру не убитого медведя, люди гибнут . На верху должны понимать и то, что если не буде снарядов, сколько жертв будет по вине тех. кто на верху, не надо пальцами показывать, а самим идти и воевать, вот тогда и докажите, кто прав, а кто виноват. Правда все равно вылезет наружу и кто саботаж устраивает надо к стене поставить и расстрелять. Если бы было больше таких людей как Пригожин, которые за Страну готовы положить головы, больше порядка было. Вы сначала добейтесь победы, а потом разберетесь, То, что Пригожин сказал об Армии и где-то кого-то дискредитировал, всем по фиг, а вот если вы сдадите те рубежи, которые при помощи ЧВК взяты, то об этом будут помнить все и всегда. Пора СМЕРШ создавать и делать чистку, кто саботажем занимается. Народ не простит.Исправляйте ошибки, И если там на верху этим самым показывают, дескать попробуйте без боеприпасов победить, то это такая глупость, Всех на фронт или саботажники только привыкли жар загребать? Детский сад в Армии, обиды высказывать будете после войны. Нет, чтобы прислушиваться к людям, героев из себя строите. Надо пойти в тот ад, в котором находятся Вагнеровцы.

  • 20.02.2023 в 17:45
    Permalink

    ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ ,ЛИШАТЬ СНАРЯДОВ БОЙЦОВ ,ПОЧЕМУ О ЭТОМ ДОЛЖЕН НА ВСЮ СТРАНУ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК ,ВОЙНЫ КОТОРОГО КРОВЬ ПРОЛИВАЮТ ЗА НАС -НАСЕЛЕНИЯ рОСССИИ ,ЗА рОДИНУ ,ЭТО ШУТКА ,ИЛИ В РЕАЛЕ?

    • 20.02.2023 в 18:53
      Permalink

      Диву даешься , насколько нагло ведут себя ЧИНУШИ и наши АЛИГАРХИ.!!! Простые люди и работяги и пенсионеры особо помочь нашим ребятам на ДОНБАСЕ не всостоянии.!!! Они даже разовый взнос на поддержку нашей РОССИЙСКОЙ АРМИИ не сделали , сами себе могилу роют.!!! НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ НЕИБЕЖНА – это путь к победе , ПУТИН может и должен это сделать.!!!

  • 20.02.2023 в 18:21
    Permalink

    Какой-то необыкновенный бардак в России. Складывается устойчивое мнение, что Кремль оккупирован “пятой колонной” основательно и надолго. Какие-то гады сидят и палки в СВО вставляют. А на Западе это видят и ещё больше наглеют.

  • 20.02.2023 в 18:22
    Permalink

    Действительно следует. Сначала ликвидировать на месте тех, кто требует, и тех, перед кем требуют, а потом извиниться перед родственниками.

  • 20.02.2023 в 18:29
    Permalink

    Наступать с незачищенными тылами гиблое дело. Не пора ли отчасти переориентировать СВО, а то дальше хуже будет?

  • 20.02.2023 в 18:44
    Permalink

    требуют извинений для возобновления поставок боеприпасов
    Вы что творите ЕЭРОВЦИ Вам мало того что они кровь проливают за россию и вашу жопу прикрывают и ваших детей.И вы еще им палки в колёса вставляете.Они покупают у вас боеприпасы.Воюя за родину.Кто вы после этого власть ЕР!!!!

  • 20.02.2023 в 18:53
    Permalink

    Ахахах читаю коменты и все больше удивляюсь какой народ т….й. Они ЧВК – частная военная компания, а значит сами должны покупать боеприпасы, а не МО их спонсировать. Пусть платит деньги за боеприпасы и тогда ему их дадут. А так это уже не ЧВК тогда, а какой-то сброд требующий боеприпасов просто так.

    • 20.02.2023 в 20:20
      Permalink

      То есть, победить должна Россия, а заплатить за эту победу должен Пригожин? А почему например не ты? Тебе нужна победа – заплати. Или не нужна? И почему ты этих героев называешь сбродом? Сразу видна психология продавца ночного ларька, или засланного казачка. ЧВК, в других странах, получают от государства” инструмент” ( оружие и прочее ) , для выполнения работы и деньги за выполненную работу.Пригожин требует ” инструмент”,а его не дают.

      • 20.02.2023 в 23:36
        Permalink

        Уважаемый, Вы читает мое сообщение или нет? ЧВК — частная военная компания. Государство ничего им не должна. Это тоже самое что зайти в магазин и потребовать от продавца еду бесплатно. Хочешь боеприпасов — покупай, а ее клянчи. Любая война это огромные деньги и государству они тоже нужны, или Вы думаете что это так ради идеи войнушка. Ничего подобного — показывая эффективность нашего вооружения потом МО будет заключать колоссальные контракты на поставку вооружения в другие государства. Все вертится вокруг денег и власти, а народ и прочая шляпа по поводу справедливого мира это все для не очень образованных людей.
        А по вопросу нужна победа или нет- я лично не выбирал идти воевать, кто хочет пусть идёт и умирает. Каждый выбирает свой путь.

  • 20.02.2023 в 19:01
    Permalink

    Может уже пора не командующих округами менять, а присмотреться к Министру обороны?! За время СВО именно ЧВК “Вагнер” и “Кадыровцы” показали слаженные, эффективные боевые действия, нормальную подготовку, оснащение и экипировку бойцов. А что показало МО РФ?! Ну, кроме умения “перегруппировываться” с завоёванных территорий? Только по итогам мобилизации и вскрывшимися в связи с её проведением недочетами, грубыми нарушениями всех мыслимых нормативов и пр. следовало строго спросить с руководителя военного ведомства. А у нас опять тасуют колоду блатных… Бойцов Российской Армии жаль до слёз и боевых офицеров! Им, “Вагнеровцам” и “Кадыровцам” (Пригожину Е.В. и Кадырову Р.А.) огромное уважение и прочёт! Только на них вся надежда. Помогай им Бог!

  • 20.02.2023 в 19:59
    Permalink

    Того, перед кем должен извиниться Пригожин, к стенке. Пригожина назначить министром обороны , Кадырова – 1 заместителем.

Добавить комментарий