Рогозин: СВО продемонстрировала радикальное изменение подходов к ведению войны

Экс-глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин своем Telegram-канале – пишет , что ход СВО демонстрирует кардинальную трансформацию принципов ведения современной войны. Использование средств РЭБ и ПВО серьезно затрудняют применение боевой авиации. Самолеты и военные корабли стали лишь целями на экранах радаров врага. «Современная война – это борьба робототехнических средств повышающих  эффективность артиллерии и штурмовой пехоты. Это война аватаров, боевых роботов, когда исход сражения решает не двухметровый гигант-солдат с грозным пулеметом наперевес, а «умник-очкарик», создающий разведывательный и ударный БПЛА», – заявил он. Будущее боевых действий за беспилотными системами.

Они вытеснят  корабли с экипажами и самолеты с летчиками. Важнейшую роль будет иметь «неубиваемая» связь между частями и разведка, в том числе воздушная и космическая. Наше государство должно всячески помогать талантливым людям в создании новых видов современного оружия, заключил он.

Как сообщалось ранее – Командир авиакрыла ЧВК «Вагнер» рассказал, как подбитый Су-24 выполнил задачу

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Рогозин: СВО продемонстрировала радикальное изменение подходов к ведению войны: 1 комментарий

  • 16.02.2023 в 16:19
    Permalink

    а после и терминаторы с невиданным уровнем ИИ, которые выйдут из под контроля и замочат человечество если до того чья нибудь некрепкая ручонка не вдарит по ядренной кнопке

Добавить комментарий