Попытка ВСУ перейти к действиям малыми группами под Купянском привела к уничтожению 8 ДРГ 

Наступление ВС РФ в Харьковской области заставило ВСУ перейти к тактике мелких групп, но это им ничего не дало, передает «Военное обозрение» со ссылкой на данные военного ведомства РФ. На Купянском направлении артиллерия и авиация  “Западной” группы российских войск били по позициям 14-я бригады ВСУ и 103 бригады ТРО у поселков Двуречная и Котляровка. В районах Крахмальное, Масютовка, Першотравневое и Тимковка уничтожены 8 восемь украинских ДРГ. ВСУ в целом потеряли до 100 человек убитыми и ранеными, 2  броневика, 4 автомобиля и одну гаубица Д-30. Разбит склад боеприпасов у села Ветеринарное.
На Красно-Лиманском направлении наши артиллеристы громят позиции 67-й, 92-й  и 25-й бригад ВСУ у сел  Червоная Диброва, Стельмаховка ЛНР и и Ямполовка ДНР. Там уничтожены до 65 бандеровцев, 1 БМП, 2 броневика, 3 автомобиля, 2 САУ “Гвоздика” и РСЗО “Град”.

Под Донецком перебито до 190 украинских военных, 2 БМП, 1 БТР, 3 автомобиля, гаубицы “Мста-Б” и М777. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях кроме ствольной артиллерии в районе Угледара и Новоселки в ДНР, наши применяли тяжелые огнеметные системы. Были убиты 60 всушников, сожжены 2 их танка, 4 БМП, 2 броневика, гаубицы Д-20 и Д-30 и САУ “Гвоздика”. Под Херсоном уничтожены украинские САУ “Гвоздика” и гаубица Д-30.

Как сообщалось ранее – Пригожин показал обломки сбитого украинской ракетой Су-24 ЧВК «Вагнер»

Мы в Telegram

Новости наших партнеров

Добавить комментарий